#ДоброСердобск #ВолонтерыПобеды #СделаемМирДобрее#Добро_Тамала #АмыизПензы
#ДоброСердобск #ВолонтерыПобеды  #СделаемМирДобрее#Добро_Тамала  #АмыизПензы
Молодежная политика 29.03.2021

27 марта в Сердобске прошел третий открытый форум волонтеров «ДоброСердобск». По традиции волонтеры Тамалинского района – активисты школьного отряда «Сделаем мир добрее» и муниципального отделения ВОД «Волонтеры Победы» - стали гостями у сердобских добровольцев. Тамалинцы привезли с собой две интерактивных площадки: «Сердечко для незнакомца», где волонтеры могли написать добрые пожелания, слова поддержки (и даже свои контактные данные), чтобы, сложив сердечко-оригами, передать тепло своего волонтерского сердца совершенно незнакомым ребятам. Вторая площадка – «Цветы – от волонтерского сердца» - работала очень активно: по скромным подсчетам здесь поработало около 70 добровольцев. Все они учились делать цветы, в основе которых была обычная конфетка, которая, побывав в добрых умелых руках, становилась прекрасным аленьким цветочком – символом того, что чудеса случаются, что горячее любящее сердце всегда откликнется и сможет преодолеть все невзгоды. Такие замечательные цветы теперь волонтеры смогут дарить людям в наших населенных пунктах во время уличных акций.

После яркого открытия все приняли участие в деловой программе: тамалинские добровольцы работали на обучающих площадках «Экватор друзей» (игра тимбилдинг) и «Сохраняя память» (площадка ВОД «Волонтеров Победы»), где смогли принять участие в акции «Письмо Победы»: написанные ими послания будут переданы участнику Великой Отечественной войны Федору Павловичу Степанову.

Зажигательные песни и танцы закрытия, фотографии на память – и вот мы уже спешим домой, предвкушая новые волонтерские встречи, а в нашей добровольческой копилке новые идеи, новые формы работы и, конечно же, новые знакомства.

#ДоброСердобск #ВолонтерыПобеды  #СделаемМирДобрее #Добро_Тамала #АмыизПензы

Фото предоставлено средней школой рабочего поселка Тамала