День российского студенчества
Молодежная политика 27.01.2021

25 января – День российского студенчества, день, когда вчерашние студенты вспоминают свои лучшие годы, а студенты сегодняшние (или завтрашние) имеют возможность подвести итог своего обучения, своей научной, творческой и социально-полезной работы. Этот год не стал исключением: 48 молодых пензенцев получили заслуженные награды из рук Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и председателя Законодательного Собрания области Валерия Лидина. Обращаясь к участникам встречи, Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил важную роль молодежи в развитии страны: «Для нас очень важно, чтобы во все сферы жизнедеятельности приходили молодые специалисты, грамотные, образованные, желающие достигать результатов».

Торжественное мероприятие прошло в областном драматическом театре имени А.В. Луначарского, на него была приглашена и ученица 11 класса средней школы рабочего поселка Тамала Лилия Макушкина. Лилия – победитель Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020», ее волонтерский проект «Мелодия грусти старинной», направленный на возрождение усадьбы князей Голицыных в селе Зубрилово Тамалинского района Пензенской области, пройдя все этапы, стал дипломантом III степени на федеральном уровне и получил грант на реализацию задуманного. Консультантом в программе наставничества по реализации данного проекта стал Сергей Николаевич Рязанский, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт, председатель РДШ.

Фото из открытого источника