Заключены социальные контракты
Социальная сфера 16.04.2021

15 апреля 2021 года в администрации Тамалинского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению проектов программ социальной адаптации и выработке рекомендаций по заключению социального контракта. В заседании, под председательством заместителя главы администрации Тамалинского района Васильева В.Ю.приняли участие представители управления социальной защиты населения, центра занятости, агентства по предпринимательству, отделов экономики и сельского хозяйства.

Комиссия рассмотрела три заявки на заключение социальных контрактов с малоимущими семьями по одному по каждому их направлений: поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности , ведение личного подсобного хозяйства. Члены комиссии обсудили алгоритм совместных действий для оказания помощи обратившимся семьям.

На данный момент в Тамалинском районе всего заключено 26 социальных контрактов по направлениям: поиск работы – 7, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности – 6, ведение личного подсобного хозяйства – 4, осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации – 9.

Фото из открытого источника