Как подтвердить учетную запись на портале Госуслуг
Общество 14.09.2021

Клиентская служба (на правах группы) в Тамалинском районе Пензенской области напоминает, что самый удобный способ получения услуг Пенсионного фонда – портал Госуслуг.

Чтобы получить доступ к большинству услуг Пенсионного фонда и электронным услугам государственных и муниципальных учреждений, необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг и подтвердить свою учетную запись.

Для регистрации укажите в профиле свои СНИЛС и паспортные данные. Система автоматически проверит указанные документы. После подтверждения ваша учётная запись станет стандартной.

Для подтверждения личности владельца учётной записи существует четыре способа:

- онлайн-банки – веб-версия Сбербанк Онлайн, веб-версия Тинькофф, мобильный или интернет-банк Почта Банк Онлайн (при условии, что вы клиент банка, в котором собираетесь подтверждать учётную запись);

- лично, посетив один из Центров обслуживания с паспортом и СНИЛС (клиентские службы ПФР, МФЦ, Ростелеком и др.);

- электронной подписью – можно использовать Квалифицированную электронную подпись (КЭП) или Универсальную электронную карту (УЭК).

С подтверждённой учётной записью вам доступны все электронные госуслуги.

Через подтвержденную учетную запись можно также создать учетную запись юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Фото из открытого источника