В Пензе могут открыть ЭКОЦЕНТР
Общество 29.06.2021

Прививать здоровые привычки и стимулировать людей на ответственное отношение к экологии - такая цель у федерального проекта.

Несколько компаний объединившись планируют к осени запустить работу экоцентров по России. Экоцентр будет представлять собой пространство для проведения мероприятий и фестивалей на экотематику для популяризации экологических инициатив - прием и сортировка разных видов вторсырья для передачи на переработку.

Пенза один из немногих городов, который вошёл в предварительный список по созданию экоцентра. За создание современного центра в своём городе нужно побороться голосованием, которое продлится до 31 июля!

Полные условия, сроки и способы голосования доступны на сайте https://goo.su/6COW.

«Изучая опыт работы экоцентров в других регионах, можно сказать, очень многие жители России готовы сделать свою жизнь экологичнее: разобраться в раздельном сборе отходов, ввести полезные привычки, делать осознанный выбор при покупках. Чтобы такая деятельность стала более активной - нужны только условия и площадка. Благодаря работе экоцентра мы сможем объединить местных активистов, организации и население в стремлении улучшить экологическую обстановку в регионе», - комментирует Алина Можачкина-Грибанова, руководитель Пензенского отделения экологического движения «ЭКА».

Фото предоставлено руководителем Пензенского отделения экологического движения «ЭКА»