Администрация Тамалинского района информирует
Общество 10.06.2021

Руководствуясь статьей 12 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценки» в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить бюджетному учреждению декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

В соответствии с приказом Департамента государственного имущества Пензенской области № 205-пр от 07.06.2021 года «О проведении государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Пензенской области земельных участков», государственной кадастровой оценке подлежат:

- земельные участки учтенные в Едином государственном реестре недвижимости на территории Пензенской области земельных участков, за исключением земельных участков в отношении которых по состоянию на 01 января 2022 года отсутствуют сведения об объекте недвижимости в ЕГРН .

ГБУ Пензенской области «Государственная кадастровая оценка» в рамках наделенных полномочий по проведению государственной кадастровой оценки осуществляет прием деклараций от правообладателей о характеристиках объектов недвижимости, в отношении которых принято решение о проведении государственной кадастровой оценки.

Декларация заполняются по форме, утвержденной приказом Минэкономразвития от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том Числе ее формы».

Способы подачи Декларации:

1.В форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя на электронный адрес: gbuocenka@.mail.ru.

2.Через многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг.

3.Почтовым отправлением в адрес Государственного бюджетного учреждения Пензенской области «Государственная кадастровая оценка»: 440008, г. Пенза, ул. Некрасова, 26.

3.При личном обращении в Государственное бюджетное учреждение Пензенской области «Государственная кадастровая оценка» по адресу:

440008, г. Пенза, ул. Некрасова, 26

Время приема: пн.-чт. с 10.00 ч до 17.00 ч, перерыв на обед 13.00 ч- 14.00 ч