Тамалинский район приял участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов "Наша история"
Общество 12.05.2021

9 мая завершился Всероссийский конкурс молодежных проектов "Наша история", посвящённый   75- летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Основная цель Конкурса - патриотическое воспитание молодых граждан в духе уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, сохранении памяти о подвигах защитников Отечества.

Организатором конкурса является Фонд поддержки образовательных проектов "Стратегия будущего" при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
В заочном этапе, который проходил с 23 марта по 4 апреля 2021 года на всей территории Российской Федерации, приняло участие более 7 тысяч человек.
На очный этап 7- 9 мая 2021 года в г. Москва были приглашены 600 участников Конкурса из разных республик, областей и городов России. Среди прошедших во второй (очный) этап - Курникова Анна, обучающаяся 9 «б» класса МБОУ СОШ р.п. Тамала.

Анна достойно представила Пензенскую область и школу в номинации « Проект» (было 90 участников), ей было присуждено II место.

В торжественной обстановке 9 мая, в День Великой Победы, в зале «Ночная галактика» гостиницы «Космос» всем победителям и призёрам были вручены грамоты и ценные призы.

Не менее дорогим подарком для правнучки младшего лейтенанта Дёмина И.Л., погибшего на Воронежской земле в 1942 году, была возможность в День Победы   возложить цветы к памятнику Маршала Советского Союза Г.К. Жукова и к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду; вместе с гостями города и москвичами преклонить голову и почтить минутой молчания без вести пропавших в годы Великой Отечественной войне.

Салют в честь Дня Победы в Москве, который и завершил Праздничный День, запомнится Курниковой Анне на всю жизнь.

Фото предоставлено средней школой рабочего поселка Тамала