Почта России обновляет парк автомобильной техники в Пензенском регионе
Общество 07.04.2021

Почта России обновляет парк автомобильной техники в Пензенском регионе

В феврале-марте2021 г.региональный почтовый автопарк обновили 4 фургона Ford Transit, 25 автомашин марки ГАЗ Соболь, 1 автомобиль ГАЗ Бизнес, 8 автомашин ГАЗонNEXT. Так за последние полгода почтовый автопарк обновился на 30%. Его актуальная численность сейчас 159 транспортных средств.

В общей сложности с октября 2020 г. в Пензенский регион поступили 14 автомобилей Lada Largus, 4 фургона FordT ransit, 26 автомашин марки ГАЗ различных модификаций, 8 автомашин ГАЗонNEXT и 2 КАМАЗа грузоподъемностью 10 тонн.

34 новых машины почтовики уже поставили на учет в ГИБДД и вывели на маршруты в Пензе и районах области. На двенадцати из них водители Почты России развозят курьерские отправления, а остальные автомобили обслуживают отделения почтовой связи. Регистрация остальных машин завершится в ближайшее время.

Технические характеристики нового транспорта обеспечивают соблюдение всех требований, предъявляемых к перевозке почтовых отправлений. Машины оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС, маячком, сиреной и автоматической системой мониторинга транспортных средств, что позволяет в режиме реального времени контролировать их движение.

«Растущий объем почтовых отправлений увеличивает нагрузку на наш автопарк. Мы своевременно обновляем и обслуживаем автомобили, что позволяет без сбоев доставлять ощутимо возрастающие объемы отправлений клиентам», - отметила директор УФПС Пензенской области Наталья Арбузова.

На территории Пензенской области почту доставляют 137 единиц транспортных средств. Внутриобластные маршруты обслуживает 80 единиц транспорта, а в областном центре почту развозят 57 автомашин. Ежемесячно автотранспорт Почты России в Пензенской области проезжает около 430 000 км.

Информационная справка

УФПС Пензенской области включает в себя 12 почтамтов, 564 отделений почтовой связи, 2 участка курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Количество сотрудников составляет свыше3,2 тысяч человек.

Фото предоставлено УФПС Пензенской области АО «Почта России»