Заинтересованные лица Тамалинского района могут принять участие в обучающем онлайн-семинаре на тему: «Цифровая маркировка и система прослеживаемости продукции. Результаты. Тенденции. Перспективы»
Экономика 09.06.2021

17 июня 2021 года в 12.00 ч состоится обучающий онлайн-семинар на тему: «Цифровая маркировка и система прослеживаемости продукции. Результаты. Тенденции. Перспективы.

Организаторами семинара выступят: Международная ассоциация «Антиконтрафакт», (осуществляющая организационно-техническое обеспечение деятельности Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции) и Оператор национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров ООО «ЦРПТ».
Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В работе семинара примут участие представители: Министерства промышленности и торговли Российской Федерации; ООО «Оператор - ЦРПТ» - единого оператора национальной системы маркировки товаров «Честный ЗНАК»; Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции; Международной ассоциации «Антиконтрафакт»; Рабочей группы при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, группы компаний БАТ Россия.

Напоминаем, что с 1 июля 2020 года началась обязательная маркировка табака, обуви и лекарств, с 1 октября 2020 года - введена обязательная маркировка парфюмерии и фотокамер, вспышек, с 1 ноября 2020 года — обязательная маркировка шин. В 2021 году (в разные сроки) вводится цифровая маркировка на группы товаров: одежда из натуральной (комбинированной) кожи, вязанные блузки женские и детские (из трикотажа ручной и промышленной вязки), верхняя одежда, молочная продукция, постельное, столовое белье. Планируется, что к 2024 система маркировки и прослеживаемости товаров должна охватить широкий перечень потребительских товаров.

В ходе семинара будут освещаться вопросы внедрения национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров, работы специального приложения для государственных органов власти «Честный Знак. Гос», будут рассмотрены случаи, связанные с нарушениями правил маркировки в субъектах РФ, а также даны ответы на вопросы участников.
Отдельный блок будет посвящен вопросам незаконного оборота табачной продукции на территории Российской Федерации с предоставлением информации о нелегальных табачных изделиях и их отличительных признаках, о влиянии маркировки на табачный рынок, о конкретных местах продажи нелегальной табачной продукции в регионах Российской Федерации, а также о результатах снижения уровня контрафактной продукции по итогам внедрения обязательной маркировки в табачной отрасли.
Заявки на участие в семинаре просьба направлять на адрес эл почты: info-seminars@mail.ru Участие в семинаре - бесплатное.

Фото из открытого источника