В рамках областной акции "Сурский край- без наркотиков" в библиотеке села Малая Сергиевка Тамалинского района провела час здоровья "Осторожно: спайсы!"
В рамках областной акции "Сурский край- без наркотиков" в  библиотеке села Малая Сергиевка Тамалинского района провела час здоровья "Осторожно: спайсы!"
Культура 13.09.2021

12 сентября библиотека села Малая Сергиевка Тамалинского района провела час здоровья "Осторожно: спайсы!". На мероприятии библиотекарь говорила о ЗОЖ,о влиянии на организм человека вредных привычек. В ходе мероприятия ребята узнали об опасности, которую таят спайсы, в переводе с английского это слово означает " специя, приправа", рассуждали и анализировали последствия употребления этих веществ. В конце мероприятия библиотекарь предложила принять участие в оформлении квилта "Пристрастия, уносящие жизнь". Надо было ответить на вопрос:" Спайс - специя или яд?". Ребята пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье- это сказать "НЕТ!" пагубным привычкам.

Фото предоставлено библиотекой села Малая Сергиевка Тамалинского района