Культура 13.09.2021

В рамках фестиваля «Зубриловские жемчужины» в усадьбе Голицыных прошло театрализованное мероприятие «Осенины в усадьбе».

По тропинкам парка гуляли гости, попадая в интерактивные зоны, мотивирующие к созиданию. Хозяйка усадьбы Варвара Голицына с баснописцем Крыловым провели экскурсию по усадьбе, задачей участников было помочь косарям, получить пятерку за урок Каллиграфии, заглянуть в Храм, познакомится с Графиней (прототипом «Пиковой дамы»), узнав от нее секреты удачи, воссоздать картину «Водоем», послушать легенды Травницы. А на ступенях главного входа в усадьбу ожидали «призраки», поведав присутствующим грустную историю.

Камерная обстановка позволила вписаться в ограничения по численности и апробировать Маршрут выходного дня «Один день из жизни усадьбы».

Фото предоставлено ведущим специалистом по организации культурно-досуговой деятельности администрации Тамалинского района