В Тамалинском районе проводится месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов
ЖКХ 13.03.2020

Согласно постановлению администрации Тамалинского района № 95-п от 10 марта 2020 года, а также во исполнение распоряжения Правительства Пензенской области №81-рП от 28 февраля 2020 года на территории Тамалинского района во всех муниципальных образованиях с 16 марта по 25 апреля 2020 года будет проведен месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов, а 25 апреля 2020 года областной субботник.

Главам муниципальных образований Тамалинского района, а также руководителям предприятий и организаций, независимо от организационно-правовой формы рекомендовано:

- провести разъяснительную работу среди населения и коллективов предприятий и организаций, независимо от организационно-правовой формы,
о целях и задачах месячника по благоустройству.

- организовать население и коллективы предприятий и организаций
на проведение субботника.

- организовать проведение еженедельных «санитарных пятниц» по уборке подведомственных территорий.

- в течение месячника обеспечить проведение работ по благоустройству и санитарной очистке лесопарковых зон и мест массового отдыха населения, мест воинских захоронений и других ритуальных мест, санкционированных мест размещения твердых коммунальных отходов, территорий населенных пунктов.

- организовать мероприятия по высадке зеленых насаждений.