Меры социальной поддержки региональным льготникам
ЖКХ 07.11.2019

Согласно Закону Пензенской области от 30.11.2018 № 3270 - ЗПО «О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающих на территории Пензенской области» предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе и за вывоз твердых коммунальных отходов (далее - ТКО), всем федеральным льготникам на территории Пензенской области осуществляется в виде ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50 процентов.

К федеральным льготникам относятся ветераны и инвалиды войны, инвалиды, семьи, имеющие детей инвалидов, лица, пострадавшие от радиационного воздействия, ветераны боевых действий, члены семьи погибших (умерших) ветеранов и инвалидов войны, ветеранов боевых действий.

Региональным льготникам также предоставляется ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе за ТКО, в размере 50 процентов.

Меры социальной поддержки региональным льготникам определены Законом Пензенской области от 20.12.2004 № 715-ЗПО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Пензенской области».