В Тамалинском районе состоялся субботник
ЖКХ 12.10.2019

12 октября согласно постановлению администрации Тамалинского района № 329-п от 30 сентября 2019 года, на территории Тамалинского района во всех муниципальных образованиях был организован и проведен субботник, который возглавил глава администрации Тамалинского района.

В мероприятии приняли участие учреждения бюджетной сферы, предприятия и организации различных форм собственности, представители общественности, школьники, дорожные и коммунальные организации.

В данном мероприятие приняло участие более двух тысяч человек, было привлечено 13 ед. техники, площадь убранных территорий составила 32,0 тыс.м2, вывезено 82,3 м3 мусора, очищено от мусора 8 кладбищ(ритуальных мест), убраны территории памятников, мемориалов участникам ВОВ, очищены от мусора дороги, дворовые и придомовые территории, места несанкционированного размещения отходов. Также в рамках проводимых мероприятий осуществлялась вырубка сухостоя, уборка мусора на прилегающих территориях к административным зданиям, на тротуарах, в парках, скверах, высадка деревьев и кустарников.

Данное мероприятие посетила куратор Тамалинского района временно исполняющий обязанности председателя Комитета Пензенской области по охране памятников истории и культуры Светлана Оникиенко.