Эколого-патриотическая акция «Великая Победа и «Зеленая Весна»: гордимся прошлым – ответственным перед будущим»
Молодежная политика 21.09.2020

19 сентября юнармейцы 5 «б» и 6 «б» классов средней школы рабочего поселка Тамала участвовали в эколого-патриотической акции "Великая Победа и "Зелёная весна".

Наставник Елена Астафьева рассказала ребятам о памятных местах, находящихся в центре Тамалы: памятнике погибшим воинам, Аллее Героев с бюстами Героев Советского Союза, Аллее Славы, где находится бюст полного кавалера Орденов Славы Бешнова Н.И., о памятной табличке лётчику Серову, погибшему в первый год Великой Отечественной войны близ Тамалы, около деревни Богданово.

Затем ребята разделились на группы и выполняли задания по благоустройству территории около памятника и на Аллее Славы. Ребята взрыхлили землю на клумбах, убрали мусор и опавшую листву с газона, подмели асфальтовые дорожки.

Закончилась акция по благоустройству памятных мест составлением Послания в 2045-тый год с пожеланиями к потомкам беречь природу, заботиться о красоте окружающего мира, о чистоте воздуха, водоёмов, лесов, полей. В Послании юнармейцы призвали потомков чтить подвиг тех, кто защитил нашу страну от врагов в годы Великой Отечественной войны.