Пензенские врачи получили дополнительное образование
Здравоохранение 08.09.2020

В целях улучшения качества получаемых медицинских услуг, в сентябре 2020 года 6 врачей Пензенской области повысили свою квалификацию. Медицинские работники,  осуществляющие деятельность в  ГБУЗ «Клиническая больница №5», ГБУЗ «Иссинская УБ», ГБУЗ «Башмаковская РБ», ГБУЗ «Никольская РБ», получили дополнительное профессиональное образование по следующим программам повышения квалификации:

- Хирургия «Вопросы трансфузиологии и иммуногематологии в клинической практике»»;

- Терапия «Избранные вопросы трансфузиологии. Инфузионно-трансфузионная терапия при критических состояниях;

- Терапия « Современные методы диагностики и лечения головной боли напряжения у взрослых»;

- Общая врачебная практика(семейная медицина) «Актуальные вопросы течения заболеваний в гериатрии»

- Хирургия «Ретроградные вмешательства на желчных протоках. От простого к сложному. Желчнокаменная болезнь. Холедохолитиаз»;

- Дерматовенерология «Дерматовенерология»

Обучение врачей-специалистов  стоимостью 27200 рублей оплачено ТФОМС Пензенской области из средств нормированного страхового запаса.