Новое пособие за рождение первенца
Социальная сфера 21.03.2018

C 1 января 2018 года при рождении первенца, семьи будут получать ежемесячные выплаты до достижения ребенком полутора лет.

Размер новой ежемесячной выплаты в Пензенской области составляет 9470 рублей.

Право на государственную поддержку имеют семьи, в которых после 1 января 2018 года родился первый ребенок, и чей среднедушевой доход не превышает 150% величины прожиточного минимума трудоспособного населения -14656,5руб.

Для получения выплаты на первого ребенка родителям необходимо обратиться в органы социальной защиты населения или многофункциональной центр.

С начала текущего года в Тамалинском районе родились первенцы в трех молодых семьях и эти семьи имеют право на получение пособия на первого ребенка.

Одна семья из рабочего поселка Тамала уже обратилась за назначением выплаты и получит ее в апреле 2018 года.