Многодетные мамы Тамалинского района удостоены медали "Материнская доблесть"
Социальная сфера 17.11.2020

В соответствии с распоряжением Губернатора Пензенской области от 11 ноября 2020 года № 569-р "О награждении медалью Материнская доблесть", за воспитание детей четыре многодетные мамы нашего района удостоены медали "Материнская доблесть" 3 степени: Анна Ивановна Иванова, Валентина Юрьевна Родионова, Мария Валерьевна Акинина, Татьяна Викторовна Храмова.

Награды многодетным мамам будут вручены на кануне празднования Дня матери, который в этом году отмечается 29 ноября.

Напоминаем, что законом Пензенской области от 10.10.2007 года № 1387-ЗПО была утверждена «Медаль Материнская доблесть» трёх степеней, данной медалью награждают многодетных матерей родивших и достойно воспитывающих (воспитавших) 3 и более детей.

За время действия закона, 418 многодетных мам Тамалинского района были удостоены данной награды.

Медаль «Материнская доблесть» 1 и 2 степени, при наличии в семье несовершеннолетних детей, даёт право многодетной матери на меры социальной поддержки:

- ежемесячная денежная выплата (500 руб.);

- ежемесячная денежная компенсация на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50 % от оплаты за потреблённые услуги.

- при наличии домашнего стационарного телефона, выплачивается ежемесячная компенсация.

Медаль «Материнская доблесть» 3 степени, при наличии трудового стажа 40 лет, даёт право многодетной матери на оформление почетного звания   «Ветеран труда Пензенской области», которое при уходе на пенсию по старости, предусматривает ежемесячную денежную выплату (500 руб.).

Фото предоставлено Управлением социальной защиты населения Тамалинского района