В Тамалинском районе ведется профилактическая работа по улучшению демографической ситуации в районе
В Тамалинском районе ведется  профилактическая работа по улучшению демографической ситуации в районе
Социальная сфера 12.10.2020

В рамках программы народосбережения еженедельно по средам Тамалинской участковой больнице в кабинете № 33 специалистами по социальной работе и психологом Комплексного центра социальной помощи семье и детям Тамалинского района   проводится профилактическая работа по улучшению демографической ситуации в Тамалинском районе, поддержка института семьи, материнства и детства, а также раннее выявление неблагополучия в семьях.

При центре социальной помощи организован клуб «Мамина школа» Деятельность клуба «Мамина школа» направлена на ориентацию молодых семей и беременных женщин на позитивное материнство и ответственное родительство. Проводятся дополнительные занятия, семинары и другие мероприятия, мотивирующие на рождение и воспитание детей с беременными женщинами, молодыми семьями.