Вниманию получателей социальных выплат на банковские карты
Социальная сфера 25.09.2020

С 1 октября 2020 г вступают в силу требования Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе в части зачисления государственных пособий на детей и других социальных выплат на счета карт национальной платежной системы «МИР».

Зачисление на карты иных платежных систем производиться не будет

Граждане, получающие социальные выплаты на карты МИР, либо на банковский счет, к которому карта не выпускается, продолжат получать денежные средства в прежнем порядке.

Гражданам, получающим социальные выплаты на карты иных платежных систем:

-от Сбербанка России -придет SMS-оповещение о зачислении средств на имеющийся иной счет, а при его отсутствии – автоматически будет открыт новый счет;

- от других кредитных учреждений - при отсутствии карты МИР нужно обратиться в офис банка для ее получения.

Гражданам необходимо предоставить реквизиты нового банковского счета(20-значный номер)в орган социальной защиты, в центр занятости населения:

- в дистанционном режиме (почтовое отправление, на адрес электронной почты)

- в МФЦ;

- в орган социальной защиты(по предварительной записи - по телефону либо на Социальном портале – socpnz.ru)