Управление социальной защиты населения информирует
Социальная сфера 02.09.2020

ГАПОУ ПО многопрофильный техникум «Мокшанский интернат» ведет набор обучающихся из числа инвалидов II и III группы и лиц с ослабленным здоровьем из малообеспеченных семей на 2020-2021 учебный год по следующим направлениям :

- по специальности «Информационные системы и программирование» (квалификация разработчик веб и мультимедийных приложений) срок обучения 2 года 10 месяцев, базовое образование - среднее (полное) общее образование или основное общее образование.

-по специальностям: радиомеханик по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры, исполнитель художественно- оформительских работ, наладчик технологического оборудования, оператор ЭВМ и ВМ срок обучения 10 месяцев, базовое образование - среднее (полное) общее образование или основное общее образование.

Учебное заведение расположено в красивом историческом уголке Пензенской области-поселке Мокшан.

При учебном заведении имеется общежитие и предоставляется всем иногородним обучающимся. Студенты получают пятиразовое бесплатное питание.

В техникуме работает медицинский пункт, в котором имеется все необходимое для оказания экстренной помощи или выполнении процедур, назначенных лечащим доктором. Студенты, имеющие ослабленное здоровье, могут обращаться за помощью к медицинским работникам в любое время суток.

В свободное от учебы время ребята могут посещать тренажерный и теннисный зал, комнату для игры в бильярд, библиотеку, телевизионную комнату и различные кружки.

Основной целью образовательного учреждения является подготовка квалифицированных специалистов и рабочих из числа инвалидов ( II и III гр.) и лиц с ослабленным здоровьем (состоящих на учете в ЛПУ с хроническими заболеваниями), из малообеспеченных семей, имеющих среднее полное общее образование (11 кл.), среднее полное образование(9 кл.) для индивидуальной трудовой деятельности.

Желающих обучаться в ГАПОУ ПО многопрофильный техникум «Мокшанский интернат» просим обращаться в Управление социальной защиты населения Тамалинского района по адресу: р.п. Тамала, ул. Школьная, 2, телефон для справок: 2-10-85.