Внесены изменения в Порядок назначения и выплаты единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, утратившим имущество в результате пожара
Социальная сфера 28.08.2020

Постановлением Правительства Пензенской области от 12 августа 2020 года № 530-пП внесены изменения в Порядок назначения и выплаты единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, утратившим имущество в результате пожара.

Теперь право на получение единовременной материальной помощи имеют малоимущие семьи, малоимущие одинокопроживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума в среднем на душу населения (было: ниже однократной величины прожиточного минимума), установленной в Пензенской области, являющиеся собственниками жилых помещений, расположенных на территории Пензенской области, утраченных в период с 01.01.2020 по 31.12.2020 в результате пожара.

Заявители, ранее подавшие документы о предоставлении единовременной материальной помощи, которым было отказано в ее предоставлении, в период с 1 января 2020 до вступления в силу постановления, вправе обратиться за ее предоставлением повторно.