На территории Тамалинского района оказана помощь в рамках реализации проекта «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона «#ТыНеОдин»
На территории Тамалинского района оказана помощь в рамках реализации проекта «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона  «#ТыНеОдин»
Социальная сфера 25.08.2020

В рамках реализации проекта «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона «#ТыНеОдин», Пензенским отделением Российского детского фонда при поддержке Фонда Президентских грантов, Правительства Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области организована выдача продуктовых и канцелярских наборов на территории Пензенской области.

Получателями данной помощи стали семьи, обратившиеся в учреждения социальной защиты населения за постановкой на учет в качестве малообеспеченных, но по объективным причинам, не получившие данный статус.

В рамках проводимой акции в Тамалинский район были выделены 10 продуктовых наборов и 10 наборов канцелярских принадлежностей для первоклассников.

Стоимость набора - 2 000 рублей. В коробке - консервы, сладости, чай, мука и крупа, дополнительно идут сахар и макароны.

Родителям первоклассников вручили наборы канцелярских принадлежностей из 43 предметов стоимостью 1249 рублей.