Управление социальной защиты населения Тамалинского района продолжает выдачу удостоверений многодетным семьям
Управление социальной защиты населения Тамалинского района продолжает выдачу удостоверений  многодетным семьям
Социальная сфера 06.08.2020

Удостоверение "Многодетная семья Пензенской области" выдается одному из родителей (усыновителей, (удочерителей), имеющему на содержании и воспитании трех и более несовершеннолетних детей в возрасте до восемнадцати лет, из числа граждан Российской Федерации, проживающих на территории Пензенской области, а также постоянно проживающих на территории Пензенской области иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе беженцев. Для получения удостоверения заявитель, являющийся получателем мер социальной поддержки как малообеспеченная многодетная семья, предоставляет заявление по установленному образцу и фото 2*3 см.

В случае если заявитель не является получателем мер социальной поддержки, то он представляет в уполномоченный орган по месту жительства следующие документы:

1. заявление;

2. копию свидетельства о рождении на каждого ребенка, не достигшего восемнадцати лет;

3. копию документа, подтверждающего проживание ребенка на территории Пензенской области;

4. копию свидетельства о заключении (расторжении) брака, выданного органами записи актов гражданского состояния;

5. фотографию заявителя размером 2x3 см.;

6. копии документов, удостоверяющих личность заявителя, второго родителя, усыновителя (удочерителя) с предъявлением оригиналов для обозрения.