Комплексный центр социальной помощи Тамалинского района сообщает
Социальная сфера 07.07.2020

Комплексный центр социальной помощи Тамалинского района сообщает, что на 1 июля 2020 года в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов состоит 320 человек. Из них инвалидов I группы – 9 человек, II группы – 35 человека, III группы – 23 человека. Участников ВОВ – 5 человека. Их обслуживают 35 социальных работников. Всего обслужено отделением за первое полугодие 2020 года 349 человек. За данный период отделение оказало: социально-бытовых услуг – 24024, социально-медицинских – 5286, социально-правовых – 228. Так же отделение оказывает срочные социальные услуги. За первое полугодие срочную социальную услугу в виде продуктовых наборов и вещей б/у получили 36 человек. Получателями данной услуги в основном являются семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации. МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Тамалинского района для поддержки населения Тамалинского района в период самоизоляции по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) осуществлял доставку и раздачу по адресам продуктовых наборов:

- семьям с детьми (получающие детские пособия) 287 ящиков весом по 26 кг каждый

-семьям с детьми (в трудной жизненной ситуации ) 100 ящиков весом по 2.5 кг каждый

-пожилым гражданам старше 65 лет, находящимся на соц.обслуживании 248 ящиков весом 7 кг каждый.

Водители МБУ «КЦСПСиД» были привлечены на выезды для обследования контактных лиц коронавирусных больных.

Специалистами центра приняты, обследованы граждане обратившиеся на «Горячую линию» в период самоизоляции, данным гражданам оказаны социальные услуги.