28 ноября в администрации Тамалинского района прошло очередное заседание муниципального межведомственного консилиума специалистов системы профилактики.
Председатель консилиума Татьяна Михайлова подвела промежуточные итоги исполнения комплексных программ индивидуальной профилактической работы служб системы профилактики с семьями, состоящими на учете в базе ДЕСОП. В третьем квартале 2019 г. было выявлено и поставлено на учет 3 семьи, находящихся в социально опасном положении, снято с учета 2 семьи, в связи с улучшением ситуации, что свидетельствует о результативной работе всех служб.
На сегодняшний день на учете в межведомственной базе ДЕСОП состоят 10 семей, в которых воспитывается 21 ребенок, специалисты отметили положительные изменения ситуации в 4-х семьях.
Секретарь консилиума Елена Хрипенская в целях мотивации пьющих родителей на лечение от алкогольной зависимости предложила провести очередной рейд по семьям, состоящим на учете в межведомственной базе ДЕСОП, мероприятие запланировано на 5 декабря.
Модератор консилиума Татьяна Лимонова, педагог-психолог ППМС Центра Пензенской области, предложила на примере одной из семей, находящихся в социально опасном положении, применить в работе метод "Сеть социальных контактов", сетевая встреча запланирована на декабрь текущего года.