Социальная сфера 20.12.2018

На территории Тамалинского района реализуется комплекс мероприятий по раннему выявлению наркологической зависимости у граждан, обеспечению социального сопровождения граждан, оказание им помощи в трудоустройстве и восстановлении их полноценного социального статуса.

В Тамалинском районе работают 15 медико-социальных групп. В состав каждой входит медицинский работник, социальный работник, участковый, специалист администрации, представитель общественного совета по профилактике правонарушений.

С 13декабря по 19 декабря медико-социальными группами проведено 96 обходов семей, общей численностью 252 человек.

Проведено 96 профилактических бесед о вреде алкоголя.Распространение буклетов по профилактике алкоголизма, риска суицида среди подростков. Трудоустроено 2 человек через ЦЗН. Оказано срочной социальной помощи – 31 чел. С родителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы: «О пользе ЗОЖ», «Безопасное поведение детей».