Социальная сфера 13.12.2018

На территории Тамалинского района реализуется комплекс мероприятий по раннему выявлению наркологической зависимости у граждан, обеспечению социального сопровождения граждан, оказание им помощи в трудоустройстве и восстановлении их полноценного социального статуса.

В Тамалинском районе работают 15 медико-социальных групп. В состав каждой входит медицинский работник, социальный работник, участковый, специалист администрации, представитель общественного совета по профилактике правонарушений.

С 6 декабря по 12 декабря медико-социальными группами проведено 70 обходов семей, общей численностью 181 человек.

Проведено 70 профилактических бесед о вреде алкоголя.

Распространение буклетов по профилактике алкоголизма, риска суицида среди подростков.

Трудоустроено 2 человек через Центр занятости населения.

Оказано срочной социальной помощи (вещи б/у, продуктовый набор) – 2 чел.

С родителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы: «О надлежащем исполнении родительских обязанностей», «Правила пожарной безопасности детей во время зимних каникул».

Выданы памятки родителям несовершеннолетних под роспись: «Ответственность родителей в отношении безопасности ребенка», «Профилактика жестокого обращения с детьми», «Пожарная безопасность в быту в зимний период».