На территории Тамалинского района реализуется комплекс мероприятий по раннему выявлению наркологической зависимости у граждан, обеспечению социального сопровождения граждан, оказание им помощи в трудоустройстве
Социальная сфера 06.12.2018

В Тамалинском районе работают 15 медико-социальных групп. В состав каждой входит медицинский работник, социальный работник, участковый, специалист администрации, представитель общественного совета по профилактике правонарушений.

За январь - ноябрь 2018 года медико-социальными группами проведено 2191 обходов семей, общей численностью 4935 человек.

Проведено 2191 профилактических бесед о вреде алкоголя.

Пролечено от алкогольной зависимости 12 человек.

Распространение буклетов по профилактике алкоголизма, риска суицида среди подростков.

Направлено по вопросу трудоустройства и предложения вакансий в ЦЗН - 19 человек.

Трудоустроено 321 человек через ЦЗН, в том числе 99 несовершеннолетних;

Оказано срочной социальной помощи (вещи б/у, продуктовый набор) – 100 чел.

Содействие в оформлении документов – 17 чел.

Выданы памятки родителям несовершеннолетних под роспись: «Ответственность родителей в отношении безопасности ребенка», «Профилактика жестокого обращения с детьми», «Пожарная безопасность в быту в осеннее - зимний период».