В  администрации Тамалинского района состоялся отчет главы администрации района Александра Горшкова по заболеваемости населения
Социальная сфера 04.12.2018

В администрации Тамалинского района состоялся отчет главы администрации района Александра Горшкова по заболеваемости населения.

В данном мероприятии приняли участие руководители организаций и предприятий, ответственных за социальную политику, руководители заинтересованных служб и ведомств, главы муниципальных образований, представители духовенства, члены общественных объединений и организаций района, представители правоохранительных органов, депутатский корпус, представители бизнес-сообщества.

На основании детального анализа ситуации и проведенного мониторинга заболеваемости населения определены основные направления антикризисных мероприятий в решение вопросов народосбережения: вовлечение молодежи в социально-значимые мероприятия на благо себя и общества, сделав акцент на духовно- нравственную основу молодой семьи, с целью предотвращения нежелательной беременности; информирование населения об ЭКО; информирование о предусмотренных социальных выплатах семьям с детьми, в том числе при рождении ребенка.

Усилить контроль за оборотом спиртных напитков в торговых объектах на территории Тамалинского района, активизировать работу по раннему выявлению алкоголезависимых граждан, медико-социальному сопровождению алкоголезависимых.

Особое внимание рекомендовано уделить трудоустройству незанятого населения, сохранению и укреплению здоровья различных групп через физкультурно-массовые мероприятия; вовлечение бизнес-сообществ и общественных организаций в формировании ЗОЖ.

По итогам отчета был принят и утвержден план конкретных мероприятий, нацеленный на снижение заболеваемости населения в Тамалинском районе и увеличению рождаемости.