Работа клуба «Мамина школа»
Социальная сфера 04.12.2018

На базе Комплексного центра социальной помощи семье и детям Тамалинского района создан клуб для молодых пар, ожидающих рождения ребенка «Мамина школа». В рамках работы клуба еженедельно по средам на базе ГБУЗ «Тамалинская УБ» проводится работа специалистами по социальной работе с женщинами, состоящими на учете по беременности. Занятия в школе проводятся в соответствии с программой «Подари ребенку жизнь и здоровье».

В течение 2018 года на учет по беременности в ГБУЗ «Тамалинская УБ» встали 74 беременные женщины. С каждой из этих женщин проводилось социально-психологическое анкетирование по предотвращению абортов, а также беседы на тему «Скажем аборту нет!», просмотр видеоролика: «Подари ребенку жизнь!». В 2018 году предотвращено 8 случаев абортов.

В 2018 году через отделение срочной помощи оказана помощь 11 будущим мамам в виде продуктов питания (выдача сахара) и вещей б/у.