Администрация Тамалинского района извещает о результатах проведения аукциона
Сельское хозяйство 12.01.2021

Администрация Тамалинского района извещает о результатах проведения аукциона, открытого по составу и по форме подачи заявок по продаже земельного участка, извещение, и аукционная документация были размещены на официальных сайтах Российской Федерации - www.torgi.gov.ru, Администрации Тамалинского района Пензенской области tamala.pnzreg.ru, в информационном бюллетене «Тамалинские ведомости». Прием заявок проводился с 8.00 до 17.00 часов ежедневно с 15.12.2020 по 10.01.2021 кроме выходных и праздничных дней, обед с 13.00 до 14.00 часов.

Предмет аукциона:

Лот № 1: земельный участок из земель категории «земли населенных пунктов» с кадастровым номером 58:27:0600101:500, площадью 15959+/-44 кв. м, расположенный по адресу: Российская Федерация, Пензенская область, Тамалинский район, с.Обвал, разрешенное использование: хранение и переработка сельскохозяйственной продукции, для размещения зданий, строений, сооружений, используемых для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

Начальная цена лота: 1 170 752 (один миллион сто семьдесят тысяч семьсот пятьдесят два) рубля 24 копейки.

Шаг аукциона в размере 3 % от начальной цены, что составляет 35 122 (тридцать пять тысяч сто двадцать два) рубля 57 копеек;

Задаток в размере 20% от начальной цены, что составляет 234 150 (двести тридцать четыре тысячи сто пятьдесят тысяч) рублей 45 копеек

Ограничения и обременения: Информация об ограничениях использования земельного участка, возникающих в связи с установлением зон с особыми условиями использования территории размещена на сайте http://kadastr.ru.

Предмет торга: рыночная стоимость земельного участка.

При рассмотрении заявок Комиссией принято решение:

В соответствии с п. 14 ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации аукцион по лоту № 1 признать несостоявшимся, заключить договор купли-продажи с единственным заявителем- ООО «Юго-Восточная агрогруппа».

Фото из открытого источника