Полиция напоминает школьникам о правилах безопасного поведения летом
Общество 05.06.2018

В преддверии летних каникул в средней школе рабочего поселка Тамала на встречи с учащимися приходят сотрудники правоохранительных органов, чтобы ещё раз напомнить о правилах безопасного поведения.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОтдМВД России по Тамалинскому району, капитан полиции Светлана Пучкова в ходе беседы рассказала подросткам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Также она привела примеры правонарушений, совершенных несовершеннолетними, особо акцентировала внимание на последствиях преступлений для детей и их родителей. Обсуждались вопросы поведения на воде, железнодорожных путях, пожарной безопасности в общественных местах и дома. В ходе встречи Светлана Валерьевна рассказала учащимся о противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма и об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложные сообщения об акте терроризма.

Старший инспектор ДПС, лейтенант полиции Павел Шатров напомнил учащимся о необходимости соблюдать правила дорожного движения, последствиях, которые могут возникнуть в случае пренебрежения правилами безопасного поведения на автомобильных дорогах. Особое внимание было уделено вопросам управления транспортными средствами несовершеннолетними - велосипедом, скутером, мопедом, мотоциклом и правовой ответственностью за нарушения ПДД.