Обращение главы администрации Тамалинского района к жителям в связи с распространением коронавирусной инфекции
Общество 03.11.2020

Уважаемые тамалинцы!

В очередной раз обращаюсь к вам по теме, которая сейчас очень актуальна и волнует всех нас.
В Пензенской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Чтобы обезопасить себя и всех жителей района, мы с вами обязаны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Вирус поражает все категории населения: он беспощаден и по отношению к детям, и по отношению к взрослому населению, не говоря уже про пожилых людей. Граждане, которые ранее скептически относились к данному вопросу, в настоящее время стали так же жертвами коронавируса.
Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям и владельцам торговых точек. Прошу вас и настоятельно рекомендую неукоснительно соблюдать все мероприятия, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Это: соблюдение социальной дистанции, масочный и перчаточный режим, дезинфекционные мероприятия.
В это сложное время работают учреждения здравоохранения, предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность населения, муниципальные органы власти, детские сады и школы. Однако, многие из нас восприняли снятие ограничений как окончательную победу над вирусом. К сожалению, это далеко не так. Вирус по-прежнему опасен. Особенно это касается магазинов, куда люди приходят без перчаток и масок. Велик риск заразиться и во время всевозможных массовых торжеств, поминальных мероприятий и т.п.
Уважаемые тамалинцы! Я призываю строго соблюдать масочный режим, не допускать массового скопления в ограниченном пространстве людей, при посещении и проведении мероприятий соблюдать все необходимые меры предосторожности.
Нужно всегда помнить, что основная опасность коронавируса в том, что он распространяется очень быстро. Его легко подхватить, намного легче, чем грипп и другие вирусные заболевания, к которым мы привыкли. И если молодые люди могут перенести заболевание на ногах и даже не знать, что они — носители, то люди старшего возраста — это особая группа риска, и коронавирус в их случае может привести к осложнениям, угрожающим жизни.
Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности. Люди старше 65 лет находятся в зоне риска, заболевание протекает в более тяжелой форме.
Не устану это повторять: пожалуйста, берегите себя и своих близких! Соблюдайте все меры предосторожности. Нам нужно помнить о своей личной ответственности за близких, за тех, кто живёт рядом, кому нужна наша помощь и поддержка.
Надеюсь на ваше понимание, верю в ваш оптимизм и желание работать сообща. Главное, чтобы все были здоровы!

С уважением, глава администрации Тамалинского района А.В. Горшков