Состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений
   Состоялось  заседание Совета общественности по профилактике правонарушений
Общество 16.06.2020

16 июня в администрации Мачинского сельсовета Тамалинского района состоялось заседание совета общественности по профилактике правонарушений.
В работе Совета общественности приняли  участие глава  администрации Мачинского сельсовета Надежда Шалыгина,  члены Совета общественности и приглашенные.

На повестке дня были рассмотрены вопросы о работе с неблагополучными семьями, о проведении профилактических мероприятий с подростками за здоровый образ жизни, о летней занятости и отдыхе детей и подростков, о принятии  мер по недопущению  продажи фальсифицированной  алкогольной продукции на территории сельсовета, о проведении информационно-разъяснительной работы с населением по профилактике мошеннических действий.

Внимание членов Совета общественности было обращено на необходимость проведения постоянной разъяснительной работы по профилактике мошенничества, проявление активной жизненной позиции в области противодействия незаконному обороту наркотических средств.

Отдельно был рассмотрен вопрос о мотивировании жителей к лечению от алкогольной зависимости.

По итогам заседания вынесены конкретные решения, установлены сроки исполнения.