В районной библиотеке состоялся разговор по существу«Здоровье сгубишь - новое не купишь»
Общество 15.08.2019
      В рамках проведения акции «Сурский край без наркотиков»  в районной библиотеке состоялся  разговор по существу «Здоровье сгубишь - новое не купишь».
      Цель мероприятия: пропагандировать здоровый образ жизни, расширять кругозор учащихся, доказать опасность наркотиков для психического и физического здоровья. К разговору были привлечены воспитанники летней оздоровительной площадки. Библиотекари на мероприятии  говорили о том,  что полезно, а что вредно для здоровья человека. Вредные привычки, которые прилипают, притягивают, пристают к молодым людям, становятся впоследствии причиной многих недоразумений, недугов, неприятностей. С помощью видео презентации ребята узнали, как опасны вредные привычки, и как их избежать. Учащиеся  поиграли, отвечая на вопросы о признаках здорового и больного человека, посмотрели профилактический фильм «Честный разговор», мультфильм «Планета вредных привычек».
     Данное мероприятие способствует   неприятию  любых соблазнов, отрицательно влияющих на здоровье, воспитывает у ребят культуру поведения, умения вести себя в ситуациях,  приводящих к порочным привычкам.