«Мы выбираем жизнь» - познавательно-игровая программа
Общество 15.08.2019
        15 августа  в рамках акции "Сурский край - без наркотиков!"  работники Тамалинской районной библиотеки провели на оздоровительной площадке с подростками познавательно-игровую программу "Мы выбираем жизнь".
        В ходе мероприятия учащиеся познакомились с опасностью, которую таят наркотики, рассуждали и анализировали последствия употребления наркотиков с помощью игр "Сюрприз", "Мышка и сыр", обыгрывали ситуации, выбирая правильный выход, исполняли стихи, частушки о здоровом образе жизни. Затем раздали присутствующим памятки и буклеты: «Наркомания: цифры и факты», «Не попадись на крючок», «Знать, чтобы не умереть», «Наш выбор - здоровый образ жизни»
        В заключение мероприятия дети, взявшись за руки, сказали "Наркотикам – нет! Мы за здоровый образ жизни!".