Жители района смогут принять активное участие в месячнике
Экономика 06.08.2020

Согласно поручению главы региона в Тамалинском районе Пензенской области будет организовано межведомственное взаимодействие органов исполнительной власти, контрольно-надзорных структур, общественных объединений по обеспечению работы по пресечению, профилактике и предотвращению случаев нелегальной реализации алкоголя и табачных изделий. К работе также будут подключены сельские администрации.

В ходе месячника, который продлится с 1 августа по 31 августа, будут осуществляться выезды в предприятия торговли и общественного питания, а также в другие объекты потребительского рынка района, в ходе которых будет проводиться мониторинг, выявляться факты незаконной реализации алкогольной продукции, сигарет. Информация о нарушениях будет направляться в отделения полиции для применения мер административного воздействия.

Кроме того, в районе будет организована широкая информационная кампания при активной поддержке средств массовой информации с целью акцентирования вреда контрафактной алкогольной и табачной продукции, качество которой не гарантируется ни государством, ни производителем.

Целью проведения месячника является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту алкогольной продукции и табачных изделий, сбор и проверка оперативно-значимой информации, обращение внимания несовершеннолетних лиц и взрослых к данной проблеме.

Жители района смогут принять активное участие в месячнике.

Позвонив по телефону: «Горячей линии» администрации Тамалинского района – 8 841 69 2-13-83, а так же «Горячей линии» Министерства сельского хозяйства Пензенской области, на которую можно направить обращения о фактах незаконного оборота алкогольной и табачной продукции. Обратиться  можно по номеру телефона: 8 (8412) 56-33-08. Также свое обращение жители города и области могут оставить по телефону доверия УМВД — 8 (8412) 59-77-77, в общественную организацию «Союз производителей и дистрибуторов» - 89374265320, 89374277205.