Встреча учащихся с врачом-наркологом Олегом Кравченко
Образование 11.05.2018

Согласно плану воспитательной работы школы и общественного объединения "Наркопост"  в средней школы рабочего поселка Тамала состоялась встреча по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди обучающихся с врачом–наркологом Тамалинской участковой больницы Олегом  Кравченко.  На мероприятие были приглашены юноши  8-11 классов.

Врач-нарколог объяснил присутствующим в доступной и понятной для аудитории форме с точки зрения медицины о последствиях употребления курения и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировал внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека. Особое внимание Олег Валентинович акцентировал на опасности  и последствиях для растущего организма вдыхания паров газа.

Проведенная лекция дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Юноши получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.