Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»
Экологическая  акция «Покормите птиц зимой!»
Образование 13.01.2021

В рамках недели «Добрых дел» учащиеся 3 «в» класса средней школы рабочего поселка Тамала провели экологическую акцию «Покормите птиц зимой!». Её цель – помощь зимующим птицам.

Учащиеся ответственно подошли к этому вопросу и вместе с родителями смастерили из различных материалов оригинальные кормушки для птичек, зимующих в нашем регионе.

11 января ребята вышли на территорию школы и развесили кормушки в доступных местах, чтобы была возможность постоянно пополнять их кормом. И теперь каждый ребенок, проходя мимо кормушек, может насыпать корм для пернатых друзей. На своих усадьбах многие ребята также повесили кормушки.

Такие мероприятия являются одной из форм экологического и нравственного воспитания.

Фото предоставлено Отделом образования Тамалинского района