Учащиеся Тамалинского района стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений
Учащиеся Тамалинского района стали победителями регионального этапа  Всероссийского конкурса сочинений
Образование 26.10.2020

Всероссийский конкурс сочинений проводится на протяжении нескольких лет, и учащиеся средней школы рабочего поселка Тамала – активные его участники. Ежегодно они становятся победителями муниципального уровня, участниками и призерами регионального этапа, представляли Пензенскую область на федеральном финале конкурса. В число ста лучших работ входили сочинения наших учениц Светланы Савиновской, Виктории Савиновской, Софьи Оськиной, Екатерины Ковалевой. Их работы были опубликованы в итоговом сборнике лучших сочинений.

Этот год не стал исключением! Работы Елизаветы Мосягиной Елизаветы, Валерии Норкиной и Яны Ермолаевой, победив в районном конкурсе сочинений, были отправлены на региональный этап.

В региональном этапе ВКС приняли участие 67 учащихся 4-11 классов школ области. Определены победители в четырёх возрастных группах, работы которых направлены в г. Москву для участия в федеральном этапе ВКС. Среди сочинений-победителей - работа ученицы 9 класса Валерии Норкиной «Горными дорогами – в вечность (180 лет со времени публикации романа «Герой нашего времени» М.Ю. Лермонтова). Вместе со своим руководителем Елены Мызниковой они выбрали направление конкурса, посвященное книгам-юбилярам.

Фото предоставлено средней школой рабочего поселка Тамала.