Учащиеся Тамалинского района присоединились к Всероссийскому открытому уроку «Спорт-это жизнь!»
Учащиеся Тамалинского района присоединились к Всероссийскому открытому уроку  «Спорт-это жизнь!»
Образование 23.10.2020

19 октября обучающиеся средней школы рабочего поселка Тамала присоединились к онлайн трансляции Всероссийского открытого урока «Спорт – это жизнь!». Во время урока школьники узнали о профессиях спортивной индустрии, работе спортшкол и школ олимпийского резерва. Площадкой урока выбрана Большая спортивная арена олимпийского комплекса «Лужники», партнёром Министерства просвещения в его организации выступил Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Среди гостей открытого урока – один из наиболее перспективных молодых хоккеистов Адель Сафин, спортивный агент сборной России по фигурному катанию Мария Шалина, профессиональный арбитр ФИФА Екатерина Козырева, заместитель Министра просвещения Андрей Корнеев, спортивный врач, агент сборной России по фигурному катанию, и арбитр ФИФА и профессиональный спортивный комментатор Павел Занозин. Представители Министерства просвещения России рассказали о том, что государство делает для того, чтобы спорт стал доступнее для школьников. Также ребятам рассказали об истории развития физической культуры и обратили внимание обучающихся на то, что спорт развивает в человеке личностные качества.