В Тамале действует школьный отряд волонтеров-медиков «Поколение ZОЖ»
В Тамале действует школьный отряд волонтеров-медиков  «Поколение ZОЖ»
Образование 23.10.2020

На базе средней школы рабочего поселка Тамала начал свою деятельность школьный отряд волонтеров-медиков «Поколение ZОЖ», под руководством социального педагога Ольги Ермолаевой. Основной задачей отряда является:

-Пропаганда здорового образа жизни;

-Профилактика вредных привычек;

-Формирование здоровых привычек у всех слоев населения поселка;

-Снижение количество учащихся, состоящих на внутри школьном учете и учете в ПДН.

В рамках Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья, целью которого является: сохранение и укрепление здоровья населения, активисты волонтерского отряда «Поколение ZОЖ», разработали и раздали буклеты школьникам и жителям рабочего оселка Тамала о правилах «Здорового образа жизни», в буклетах волонтеры сделали акцент на профилактику вредных привычек, правильное питание, гигиену и режим дня человека.

Фото предоставлено руководителем волонтерского отряда «Поколение ZОЖ»