Футбол в школе
Образование 23.10.2020

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» ученики 9 «б» класса средней школы рабочего поселка Тамала, предварительно разбившись на три команды, встретились «на поле», чтобы сразиться в знании правил футбола - одной из самых известных и любимых командных игр.

Но сначала «главный арбитр» – Елена Мызникова - рассказала об истории футбола, о традициях разных стран и народов; особое внимание было уделено трагическим страницам в истории игры: матчу смерти в годы Великой Отечественной войны и трагической гибели команды ташкентского клуба «Пахтакор» в 1979 году.

Право первого хода разыграли капитаны команд, и начался бой. Футбольный мяч – атрибут этой игры - перелетал от команды к команде, передавая право хода. Все этапы – «Разминка», «Разберемся с терминами», «Веселые картинки», «По карте футбола», «Гонка за лидером» - проходили очень динамично. Были проверены и знания девятиклассников по футболу, и в качестве подсказок предлагались сведения по истории и географии, а иногда приходилось прибегать и к смекалке.

По итогам игры команде-победителей была вручена грамота.

#РДШ #РДШ58 #РДШ_ТАМАЛА #футбол_в_школе

Фото предоставлено Отделом образования Тамалинского района