Учащиеся начальных классов средней школы рабочего поселка Тамала совершили экскурсия в пожарную часть
Образование 01.10.2020

В рамках месячника по противопожарной безопасности для учащихся 2 «б» класса средней школы рабочего поселка Тамала была проведена экскурсия в пожарную часть.

Экскурсию в пожарной части провели заместитель начальника части Сергей Игумнов и командир отделения Алексей Шалыгин.  Ребята побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всего района, где о своей работе рассказала диспетчер Татьяна Стагис. С огромным восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Пожарный Андрей Игнатенко с удовольствием отвечал на вопросы детей. Водитель Игорь Саченков показал ребятам, как оборудована пожарная машина.

Дети почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей, получили огромный заряд положительных эмоций, ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин. В знак благодарности ребята прочитали стихотворения российских поэтов о спасателях.