В средней школе рабочего поселка Тамала состоялся Всероссийский урок здоровья «Будь здоров!»
Образование 29.09.2020

С целью популяризации здорового образа жизни и развития знаний о правилах личной гигиены среди учащихся 5 «б» класса средней школы рабочего поселка Тамала состоялся Всероссийский урок здоровья «Будь здоров!». Урок помогали проводить активисты «Российского движения школьников».

В ходе проводимого урока учащиеся разобрали ключевые правила личной гигиены во время пандемии коронавируса, затронули важные вопросы: Что обозначает слово «иммунитет»? Что включает в себя понятие «здоровый образ жизни?», обсуждали вредные привычки и не соответствующие ЗОЖ действия, решали ситуационные задачи с последующим их обсуждением.

Ребята пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствуют повышению устойчивости организма к большинству бактериальных, вирусных и грибковых агентов, помогает сохранить и укрепить здоровье организма.

В конце урока все ребята получили трекер полезных привычек, который поможет ребятам выстроить правильный режим дня, сформировать несколько полезных привычек, чтобы оставаться в форме.