Лауреат областного конкурса профессионального мастерства работает в детском саду №1 рабочего поселка Тамала
Образование 28.09.2020

Юлия Баженова, воспитатель детского сада №1 рабочего поселка Тамала, стала лауреатом областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации», который проходил с 16 по 24 сентября 2020 г   в рамках Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в городе Пенза. В нём приняли участие 23 педагога дошкольных организаций области, победители муниципальных конкурсов. Мероприятие проходил в 2 этапа. Отборочный (заочный) этап   включал два испытания: «Интернет- портфолио» (страничка воспитателя на сайте образовательного учреждения, где можно было познакомиться с методическими разработками, профессиональными достижениями участниц) и « Педагогическое мероприятие с детьми» (видеоролик занятия). По сумме набранных баллов определились 10 лауреатов конкурса, среди них Юлия Сергеевна, воспитатель первой квалификационной категории детского сада №1. Лауреаты конкурса стали участниками финального, заключительного этапа, который проходил   24 сентября в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова. В финале воспитателям дошкольных учреждений области нужно было представить мастер- класс для педагогов и показать свою педагогическую компетентность в конкурсе, под названием « Решение профессиональных задач, который проводился впервые.

Юлия Сергеевна достойно представила Тамалинский район на областном уровне, показав мастер-класс по использованию нового дидактического оборудования «Многофункциональный планшет». На торжественной церемонии награждения всех участников конкурса поздравили министр образования Пензенской области Александр Воронков, главы муниципальных образований, руководители органов управления образования, руководители образовательных организаций.

Александр Воронков сделал акцент на важности и значимости воспитателя в становлении и развитии ребенка и выразил уверенность, что конкурс «Лучший воспитатель» станет таким же популярным, как и «Учитель года Пензенской области». Все участницы финала получили денежные сертификаты и памятные подарки от партии «Единая Россия», Пензенского отделения ПАО «Сбербанк России», Пензенского областного учколлектора, кроме того памятный подарок финалисту областного конкурса Юлии Баженовой вручил начальник отдела образования Тамалинского района Виктор Морщаков.