Неделя пожарной безопасности в средней школе рабочего поселка Тамала
Образование 23.09.2020

С 14 по 19 сентября в средней школе рабочего поселка Тамала была проведена неделя пожарной безопасности. В течение всей недели педагоги уточняли, систематизировали и углубляли знания детей о правилах пожарной безопасности, используя различные формы работы.

С обучающимися, сотрудниками школы были проведены инструктажи по Правилам пожарной безопасности. Проведено учебно-тренировочное занятие по проверке навыков эвакуации при пожарной тревоге. Классными руководителями были организованы классные часы, просмотры учебных видеофильмов, мультфильмов, социальных роликов. Ребята приняли участие в творческом конкурсе рисунков «Пожарная безопасность глазами детей» и в конкурсе литературного творчества «Человек доброй воли». Прошли встречи с инспектором пожарной части Вадимом Обуховым. Он не только рассказал ребятам о том, как обезопасить свой дом от огня и как себя вести в случае возгорания, но так же поведал об особенностях своей работы. А 18 сентября активисты Российского движения школьников торжественно посвятили пятиклассников в Дружину юных пожарных.