Беседа о вреде наркотиков полицейских с учащимися школы
Беседа о вреде наркотиков полицейских  с учащимися школы
Образование 27.11.2018

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи где торгуют смертью» сотрудники Отд МВД России по Тамалинскому району провели профилактическую беседу с учащимися 10 классов средней школы рабочего поселка Тамала.

Цель данного мероприятия — формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе беседы полицейские Отд МВД Россиии по Тамалинскому району - Светлана Пучкова, инспектор по делам несовершеннолетних, и Андрей Косырников, оперуполномоченный по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, рассказали ребятам о немедицинских последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, их пагубном влиянии на организм человека, а также о смертельном вреде наркотиков. В завершении мероприятия предупредили об ответственности за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности. Учащиеся пообещали соблюдать законодательство Российской Федерации, беречь себя, свое здоровье и быть законопослушными гражданами.