В районной библиотеке состоялась беседа за круглым столом «Курение – опасное увлечение»
Культура 01.06.2018

В районной библиотеке 31 мая состоялась беседа за круглым столом «Курение – опасное увлечение».

В ходе беседы ребята размышляли над проблемой табакокурения, её фатальном влиянии не только на организм непосредственного курильщика, но и на окружающих его людей. Юным читателям было рассказано о том, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Также они узнали, что не бывает так называемых «лёгких» сигарет и все они независимо от фирмы изготовителя и марки несут одинаковый вред.

Ребята обсудили тему важности спорта и физической культуры для сохранения и укрепления здоровья. Все присутствующие согласились с тем, что наше здоровье во многом зависит от правильного образа жизни, а занятия спортом полезны и являются прекрасной альтернативой вредным привычкам.

Беседа с учащимися велась в сопровождении мультимедийной презентации «Табак – твой враг».

Подростки активно включились в обсуждение вопросов «Курить или не курить?», «Моя альтернатива табакокурению». Ребята единодушно решили, что для них главное - быть в хорошей спортивной форме, здоровыми, красивыми и счастливыми.

Дополнила мероприятие книжная выставка «Азбука здоровья». Каждому участнику была вручена памятка «Почему подростки начинают курить?».